Вставьте буквы и объясните их написание. Ра...г...ралась,пр...нарядились,ра...тянулись,хл...стнула,продв...галась,р..сла,соб...рались,бесе..ки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
разгоралась,пренарядить,растянулись,хрустнула,продвигалась,росла,собрались,бесетки.
Гость
разгоралась - гореть, принарядились - при наряде, растянулись- рас (приставка), хлестнула- хлёст, продвигалась- двигать, росла- рос, собирались- , беседки- беседа