Вставьте если нужно запятые: В произведении Чехова " Хамелеон" главный герой ... и тд Он начал плакать и тем самым запачкал свою тетрадь. Мария Петровна не подумала спросить его о чем он плакал а сразу его наказала.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Он начал плакать, и тем самым запачкал свою тетрадь. Мария Петровна не подумала спросить его, о чем он плакал, а сразу его нaкaзала.