Проведите химические реакции, позволяющие осадить катионы металла и анионы кислотного остатка, которые содержаться в растворе сульфата меди (2).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) CuSO₄ + 2KOH = K₂SO₄ + Cu(OH)₂↓ - раствор станет аморфным и станет голубого цвета (реакция на катоны меди) 2) CuSO₄ + BaCl₂ = CuCl₂ + BaSO₄↓ - выпадет осадок белого цвета (реакция на анионы SO₄)