Радиус окружности увеличили на 2 см.На сколько увеличилась длина окружности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Длина окружности вычисляется по формуле L=2πR, где R - радиус окружности. Если вместо R подставить R+2, получим окружность с длиной 2π(R+2)=2πR+4π⇒длина окружности увеличилась на 4π Ответ: 4π
Гость
C=2πR - первоначальная окружность C=2π(R+2) - увеличенная окружность 2π(R+2)-2πR=2πR+4π-2πR=4π Длина окружности увеличилась на 4π.