Задание по биохимии, помогите, пожалуйста, решить. С подробным и полным ответом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Итак, в вашей схеме присутствует пуриновое азотистое основание - аденин ( обозначено как Ade). Чтобы увидеть его формулу, смотрите первый прикрепленный файл. Далее идёт спонтанное дезаминирование аденина под действием воды (показан гидролиз, но не указана среда раствора). Получается гипоксантин - его структурную формулу смотрите в прикрепленном втором файле