Вставьте глагол sein в соответствующей форме. 1.Wir...Studenten.2.Ich ...Lehrer.3.Sie ...Lehrerin.4....du Hörer?5.Die Stunde ...zu Ende.6.Das...eine Tafel.7....ihr immer fleißig?8Nina ...wahrscheinlich krank.9Die Hausaufgabe .....

Вставьте глагол sein в соответствующей форме. 1.Wir...Studenten.2.Ich ...Lehrer.3.Sie ...Lehrerin.4....du Hörer?5.Die Stunde ...zu Ende.6.Das...eine Tafel.7....ihr immer fleißig?8Nina ...wahrscheinlich krank.9Die Hausaufgabe ...leicht .10.Die Antworten...gut.11.Was ...Sie vonBeruf?12.Das...Bücher.13Das...ein Kugelschreiber .14.Die Hefte..blau.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. sind 2. bin 3. ist 4. Bist 5. ist 6. ist 7. Seid 8. ist 9. ist 10. sind 11. sind 12. sind 13. ist 14. sind