Вставьте глаголы в правильной форме презенса. Обратите внимание на особенности образования. Du (sprechen) ------ fünf Fremdsprachen. Der Zug (fahren) ----- in zehn Minuten. Ihr (baden) ----- im See. Was (essen) ----- du gern...

Вставьте глаголы в правильной форме презенса. Обратите внимание на особенности образования. Du (sprechen) ------ fünf Fremdsprachen. Der Zug (fahren) ----- in zehn Minuten. Ihr (baden) ----- im See. Was (essen) ----- du gerne? (lesen) ----- er gern Krimis?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Du sprichst fünf Fremdsprachen. Der Zug fährt in zehen Minuten Ihr badet im See Was isst du gerne? Liest du gern Krimis?