Вставьте haben или sein. Употребите глагол в нужной форме, переведите предложения на русский язык. Gas … in die Wohnung gedrungen. Die Familie … beinahe erstickt. Das Rote Kreuz … gekommen und … die Leute ins Krankenhaus gebrau...
Вставьте haben или sein. Употребите глагол в нужной форме, переведите
предложения на русский язык.
Gas … in die Wohnung gedrungen. Die Familie … beinahe erstickt. Das Rote Kreuz … gekommen und … die Leute ins Krankenhaus gebraucht.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ist 2) ist 3) ist 4) haben