Вставьте и объяните пропущенные буквы. Найдите и укажите определения. Укажите при

Вставьте и объяните пропущенные буквы. Найдите и укажите определения. Укажите приложения и объяните их правописание. Текст: Кто никогда не в.дал, как р.стёт ягода клюква, тот может очень долго идти по болоту и не зам.чать, что он по клюкве идёт. Вот взять ягоду ч.рнику. Та р.стёт, и её не видешь! Ст.белёчек тоненький тян.тся вверх. По ст.бельку торчат зелёные листочки-крылышки. И у листиков сидят мелкие горош.нки-чернички. Ещё растёт в болоте ягода голубика кустиком. Ягода голубая, крупная. Не пройдеш..., не заметив. В глухих местах, где жив.т огромная птица глухарь, встр.чается костяника. Это красно-рубиновая ягода кисточкой, и каждый рубинчик в з.лёной оправе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видал, растет, замечать, чернику, растет, стебелечик, тянется, стебельку, горошинки, пройдешь, живет, встречается, зеленой,