ВСТАВТЕ ЛИЧНЫЕ ОКОНЧАНИЕ ГЛАГОЛОВ 1Was mach___du heute? 2.Ich mach___Hausaufgaben 3Zwei Mädchen spiel___Ball. 4.Mein Grossvater arbeit___im Garten. 5.Das Kind turn___und spiel___Ball

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. machst 2. mache 3. spielen 4. arbeitet 5. turnt или turnet spielt
Гость
1Was machst___du heute?  2.Ich mache___Hausaufgaben  3Zwei Mädchen spielen___Ball.  4.Mein Grossvater arbeitet___im Garten.  5.Das Kind turnt___und spielt___Ball