Вставьте пропущенное окончание. Определите род, число и падеж имён прилагательных.1. Спит на льдине цел.. день толст.. маленьк.. тюлень.2. За лесом раскинулось маленьк.. озеро.3. Мы повесили скворечники на высок.. тополь. 4. Зи...
Вставьте пропущенное окончание. Определите род, число и падеж имён прилагательных.1. Спит на льдине цел.. день толст.. маленьк.. тюлень.2. За лесом раскинулось маленьк.. озеро.3. Мы повесили скворечники на высок.. тополь.
4. Зимн.. солнце тускло светило.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Спит на льдине целый(ср.р.,ед.ч.,в.п.) день толстый(м.р.,ед.ч.,им.п.) маленький(м.р.,ед.ч.,им.п.) тюлень.
2.За лесом раскинулось маленькое(ср.р.,ед.ч.,им.п.) озеро.
3.Мы повесили скворечники на высокий(м.р.,ед.ч.,в.п.) тополь.
4.Зимнее(ср.р.,ед.ч.,им.п.) солнце тускло светило