Вставьте пропущенное слово. 2. Закончите предложения, вставив необходимые по смыслу слова. А. В течение жизни у земноводных можно наблюдать метаморфозы – это превращение из … стадии во … особью. Б. Некоторые хвостатые земноводн...

Вставьте пропущенное слово. 2. Закончите предложения, вставив необходимые по смыслу слова. А. В течение жизни у земноводных можно наблюдать метаморфозы – это превращение из … стадии во … особью. Б. Некоторые хвостатые земноводные – …, ведут исключительно водный образ жизни. B. Класс земноводных объединяется в три отряда: …, …, … Г. Тело земноводных разделено на: …, …, …, а также имеются … Д. Мышечная система у земноводных, по сравнению с рыбами … и … организована … конечностей. Е. Глаза у земноводных защищены …, имеется … перепонка. Ж. Орган слуха состоит из …, …, … 3. Ноздри у амфибий служат для восприятия … и … И. Наличие у личинок земноводных боковой линии свидетельствует об их … с … К. Сердце у земноводных – … Л. Земноводные помимо легочного имеют … дыхание. М. По способу питания все земноводные – … Н. Проталкиванию пищи в пищевод помогают … … О. Половой диморфизм у земноводных выражен … П. Земноводные откладывают яйца в … Р. Кровообращение земноводных имеет … (один, два, три) …: … и … (…). C. Конечности земноводных приспособлены к передвижению по … и …
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А из головастика во взрослую особь. В хвостатые безхвостные безногие Е подвижными веками, барабанная перепонка Ж внутреннего, среднего уха и барабанная перепонка. З запахов и ... И их связи с водной средой. К трехкамерное Л кожное М хищники Н язык или слюнные железы (точно не знаю) Р в водной среде 2 круга кровообращения по суше(задние) и в воде (передние)