Вставьте пропущенные буквы, графически объясните выбор орфограммы.  образец громоздкий- громоздить.    уча...ствовать опас...ный здра...ствуй  страс...ный  доро...ка чес...ный  хвас...ливый  грус...ный про...ьба арбу...  сугро....

Вставьте пропущенные буквы, графически объясните выбор орфограммы.  образец громоздкий- громоздить.    уча...ствовать опас...ный здра...ствуй  страс...ный  доро...ка чес...ный  хвас...ливый  грус...ный про...ьба арбу...  сугро...  злос...ный
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
участвовать опасный  честный хвастливый страстный просьба арбуз
Гость
участвовать- участие, опасный-опасность, здравствуй-здравие,страстный-страсть, дорожка-дорожный, честный-честь,хвастливый-хвастаться,грустный-грусть, просьба-просить, арбуз-арбузный, сугроб-сугробы, злостный-злость.