Вставьте пропущенные буквы и объясните их правописание. Шагнуть влев..., справ... обгоняет грузовик, уйти засветл..., задолг... до приказа, добраться затемн..., вытереть досух..., изредк... интересоваться, начать занов..., заси...

Вставьте пропущенные буквы и объясните их правописание. Шагнуть влев..., справ... обгоняет грузовик, уйти засветл..., задолг... до приказа, добраться затемн..., вытереть досух..., изредк... интересоваться, начать занов..., засидеться допоздн..., вылизать дочист..., наскор... перекусить, надолг... запомнить.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
влево,справа ,засветло,задолго,затемно,досуха,изредка,заново,допоздна,дочиста,наскоро,надолго если приставки из до с пишем букву а если приставки за на в пишем букву о