Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания раскройте скобки подчеркните грамматическую основы напишите в скобках какое это предложение простое или сложное 1. Оп..дала листва с дерев..ев и трава давно поблera. 2. Все т..мнее ...

Вставьте пропущенные буквы и знаки препинания раскройте скобки подчеркните грамматическую основы напишите в скобках какое это предложение простое или сложное 1. Оп..дала листва с дерев..ев и трава давно поблera. 2. Все т..мнее в комн. те скоро зажгут света. 3. T..кла изв..валась ела река меж крутых берегов. 4. язык всем анап..ям и всей пр..роде клюл.. 5. Мы опять г..ворим о стари(н,нн)ых рос..ийских г..родах rде живут пр. красные люди.(___________)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Опадала листва с деревьев и трава давно поблera. 2. Все темнее в комнате, скоро зажгут света. 3. Tекла, извивалась, ела, река меж крутых берегов. 4. язык ,всем анапьям и всей природе, клюла 5. Мы опять говорим о старинных российских городах, rде живут прекрасные люди.(___сложное________)