Вставьте пропущенные буквы. Обозначьте морфемы. Прокомментируйте написание гласных в окончаниях и суффиксах глаголов.  Та…т лёд, та…ли сосульки, се…т в поле, посе…ли озимые, раска…лся в поступке, ве…т ветерок, пове…ло прохладой...

Вставьте пропущенные буквы. Обозначьте морфемы. Прокомментируйте написание гласных в окончаниях и суффиксах глаголов.  Та…т лёд, та…ли сосульки, се…т в поле, посе…ли озимые, раска…лся в поступке, ве…т ветерок, пове…ло прохладой, ла…ли на прохожих, наде…лись на снисхождение, леле..т ребенка, зате…ли уборку.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тает лед таяли сосульки сеет в поле посеяли озимые раскаялся в поступке веет ветерок повеяло прохладой лаяли на прохожих надеялись на снисхождение леле...т ребенка? затеяли уборку