Вставьте пропущенные буквы. Объясните написания слов. 1. маза...ая печь 2. вымаза...ое платье 3. золоче...ое блюдо 4. позолоче...ые ложки 5. гаше...ая или негаше...ая известь 6. скоше...ыйлуг 7. нескоше...ые травы 8. луг, не с...

Вставьте пропущенные буквы. Объясните написания слов. 1. маза...ая печь 2. вымаза...ое платье 3. золоче...ое блюдо 4. позолоче...ые ложки 5. гаше...ая или негаше...ая известь 6. скоше...ыйлуг 7. нескоше...ые травы 8. луг, не скоше...ый колхозниками 9. варе...ый картофель 10.вываре...ое мясо 11. варе...ая в котелке картошка 12.дра...ый сапог 13.ободра...ое лицо 14.травле...ый волк 86 15.затравле...ый зверь 16.пута...ые мысли 17.запута...ые ответы 18.плете...ая корзина 19.плете...ый из хвороста шалин 20.оплете...ый плющом забор 21.толче...ый графит 22.истолче...ый в порошок сахар 23. ноше...ые вещи 24.долго ноше...ые вещи . 25.поноше...ые вещи 26.копче...ая рыба 27.закопче...ая кастрюля 28.сырокопче...ая колбаса 29.суше...ые фрукты З0.иссуше...ые степи З1.высуше...ое белье 32. краше., .ый пол З3.выкраше...ый пол 34.краше...ый масляной краской пол З5.тка...ая скатерть З6.вытка...ая скатерть З7.тка...ая золотом скатерть
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
есть вставлять усё букву н
Гость
Если есть приставка, то в пишется две нн(но надо смотреть на часть речи)