Вставте пропущенные буквы объясняя их: На ночн..м небе вы можете увид..ть красн..ватую звёзд..чку , которая как будто вам подмигива..т. Знайте , что это планета Марс , бл..жайший сосе.. нашей Земли. Пропушенную букву обьясните!...

Вставте пропущенные буквы объясняя их: На ночн..м небе вы можете увид..ть красн..ватую звёзд..чку , которая как будто вам подмигива..т. Знайте , что это планета Марс , бл..жайший сосе.. нашей Земли. Пропушенную букву обьясните!  На пишите текст посто напишите проверочные слова , к тем словам где пропушенна буква!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На ночном небе вы можете увидеть красноватую звёздочку, которая как будто вам подмигивает. Знайте, что это планета Марс, ближайший сосед нашей Земли.  (ОМ) в какОМ? Увидеть - 1 спр. Красноватую - нуу не знаю, сразу понятно вроде, что О. Звёздочку- тоже самое. Подмигивает - 1 спр. Ближайший - блИже.