Вставьте пропущенные буквы. Раскройте скобки. Подчеркните союзы и укажите, какие синтаксические единицы они связывают. Расставьте знаки препинания и графически объясните. Постройте схемы 2-го и 5-го предложений. 1. Тёмная грозо...

Вставьте пропущенные буквы. Раскройте скобки. Подчеркните союзы и укажите, какие синтаксические единицы они связывают. Расставьте знаки препинания и графически объясните. Постройте схемы 2-го и 5-го предложений. 1. Тёмная грозовая туча уже ушла д..леко и ун..сла (с)собой грозу.(А. Чехов) 2. Ночь уже л..жилась на горы и туман нач..нал бр..дить по ущельям. (М. Лермонтов) 3. Чтобы вода (не)залила огонь пр..шлось подкладывать в костры больше дров. (В. Арсеньев) 4. Солнце село но в лесу ещё светло. 5. Дождь утратил постоянство и шёл порывами переходя то в ливень то в изморо..ь. (В. Арсеньев) 6. Если ты что(нибудь) делаешь делай это хорошо. (.Л. Толстой) 7. Бим увидел что здесь (ни)кто (ни)кого (не)трогает (ни)кто ни(в)кого (не)стреляет. (Г.Троепольский)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Темная грозовая туча ушла далеко, ( запятая разделяет предложения ) и унесла с собой грозу. Ночь уже ложилась на горы, ( подкладывать в костры больше дров. ( и туман начинал бродить по ущельям. Чтобы вода не залила огонь пришлось подкладывать в костры больше дров. Солнце село, ( перед союзом " но " запятая ) но в лесу еще подкладывать в костры больше дров.. Дождь утратил постоянство, ( запятая разделяет предложения ) и шел порывами, ( деепричастие )переходя, то ( союз ) в ливень, то ( союз ) в изморозь. Если ты что-нибудь делаешь - делай это хорошо. Бим увидел, что ( союз ) здесь никто, ( однородные члены ), никого не трогает, никто, ни в кого не стреляет.