Вставьте пропущенные буквы. Раскройте скобки. Подчеркните союзы и укажите, сочинительные и подчинительные союзы. 1. Тёмная грозовая туча уже ушла д..леко и ун..сла (с)собой грозу.(А. Чехов) 2. Ночь уже л..жилась на горы, и тума...

Вставьте пропущенные буквы. Раскройте скобки. Подчеркните союзы и укажите, сочинительные и подчинительные союзы. 1. Тёмная грозовая туча уже ушла д..леко и ун..сла (с)собой грозу.(А. Чехов) 2. Ночь уже л..жилась на горы, и туман нач..нал бр..дить по ущельям. (М. Лермонтов) 3. Чтобы вода (не)залила огонь, пр..шлось подкладывать в костры больше дров. (В. Арсеньев) 4. Солнце село, но в лесу ещё светло
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Тёмная грозовая туча уже ушла далеко и(Сочинит,соединит.) унесла с собой грозу. 2.Ночь уже ложилась на горы,и(Сочинит,соединит.) туман начал бродить по ущельям. 3.Чтобы(Подчинит,может являться Изъяснительным,обстоятельственным(Цель)вода не залила огонь,пришлось подкладывать в костры больше дров. 4.Солнце село,но(Сочинит,Противит)в лесу еще светло.