Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. В январ...ский день детвора ра......ыпалась на лед......ом просторе (не)больш...й реч...нки. Мальчишки г...няли по льду жест...ную банку, девчонки вычерчивают коньками пр...чудл...в...

Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. В январ...ский день детвора ра......ыпалась на лед......ом просторе (не)больш...й реч...нки. Мальчишки г...няли по льду жест...ную банку, девчонки вычерчивают коньками пр...чудл...вые узоры. Осл...пительные сугробы снега св...ркали на солнце серебр...ными блес...ками. Раскид...стые ели на берегу бр...сали на снег син...ватые тени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Январский день,рассыпалась на ледяном небольшой ( синоним маленький), речонке, гоняли ,жестяную , причудливые , ослепительные , сверкали , бросали , синеватые,раскидистые , серебряными