. Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания, обоснуйте их графически. Помогите как их графически оббосновать?Спасибо Писк шум пен__е наполнили з__лёный __стровок. ______________________________________...

. Вставьте пропущенные буквы, расставьте недостающие знаки препинания, обоснуйте их графически. Помогите как их графически оббосновать?Спасибо Писк шум пен__е наполнили з__лёный __стровок. ____________________________________________ На д__рев__ях пели кр__чали птиц__. ____________________________________________ Кр__сноватые от молний волны бились о скалы перескакивали через кам__нь крутились били к__ня по н__гам. ____________________________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Писк,шум,пенье наполнили зелёный островок. идёт перечисление однородных подлежащих,остров проверит остров. 2.На деревьях пели,кричали птицы. идёт перечисление однородных сказуемых. деревьях,проверить дерево,кричали проверит крик. 3. Красноватые от молний волны бились о скалы, перескакивали через камень,крутились,били коня по ногам. идёт перечисление однородных сказуемых,коня проверить конь,ногам проверить ноги.
Гость
 1. Пикс, шум, пение наполнили зелёный островок. Запятые поставлены, т.к здесь идёт перечисление однородных подлежащих. Пение. Ставится И. Мягкий знак здесь стоять не может, т.к слово ПЕНИЕ - именительного падежа, что значит склоняться не может. Зелёный. Проверочное слово - зелень. Остров. Проверочное слово - остров. 2. На деревьях пели, кричали птицы. Перечисление однородных сказуемых, поэтому ставятся запятые. Деревьях. Проверочное слово - деревце или дерево. Кричали. Проверочное слово - крик. Птицы. Есть правило, что в корне слова после "Ц" пишется "И". Есть слова исключения. В окончаниях слов после "Ц" пишется "Ы". 3. Красноватые от молний волны бились о скалы, и перескакивали через камень, крутились били коня по ногам. Перечисление однородных сказуемых. Красноватые. Проверочное слово - красный. Камень. Возможно, но это словарное слово. Так же есть устаревшая версия "Каменья".