Вставьте пропущенные буквы Выделите корни с чередованием расстояние желтый Полагает положение запираю крыжовник Шоколад Просить прошу росли растение Шорох четный опоздать опаздывать соберите собираешь друг друзья Дружба блестет...

Вставьте пропущенные буквы Выделите корни с чередованием расстояние желтый Полагает положение запираю крыжовник Шоколад Просить прошу росли растение Шорох четный опоздать опаздывать соберите собираешь друг друзья Дружба блестеть блистать Обжора косаться коснулся
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Корни с чередованием, полагает (лаг), положение (лож), запирают(пир), после корня идет суффикс с( а), поэтому пишется через и,( например, запереть), росли(рос) и растение (раст)