Вставьте пропущенные буквы, запишите слова в столбик, разделяя их по типуорфограм

Вставьте пропущенные буквы, запишите слова в столбик, разделяя их по типуорфограмм.Зага___ка, звёз__ный, к___рмушка, капус__ный, з___млянка, сколь___кий, окрес____ность, тр___винка, кре___кий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПАРНЫЕ ЗВОНКИЕ/ГЛУХИЕ СОГЛАСНЫЕ В КОРНЕ ЗагаДка (пр. слово "загаДать") СкольЗкий (пр. слово "скольЗить") НЕПРОИЗНОСИМЫЕ СОГЛАСНЫЕ В КОРНЕ ЗвёзДный (пр. слово "звезДа") КапусТный (пр. слово "капусТа") БЕЗУДАРНЫЕ ГЛАСНЫЕ В КОРНЕ КОрмушка (пр. слово "кОрм") ЗЕмлянка (пр. слово "зЕмли" *множественное число слова "земля"* )