Вставьте пропущенные буквы.Обозначте род,число,склонение,падеж имён существительных. На конюшне Солнце уже село в далёкий лес,когда ЕГОРКА ПРИБЕЖАЛ В КОНЮШНЮ.Дед Савелий положил полушубок на спину невысокой лошадке мышиной ма...
Вставьте пропущенные буквы.Обозначте род,число,склонение,падеж имён существительных. На конюшне Солнце уже село в далёкий лес,когда ЕГОРКА ПРИБЕЖАЛ В КОНЮШНЮ.Дед Савелий положил полушубок на спину невысокой лошадке мышиной масти и посадил на него Егорку.Выпущенные из конюшни кони,хорошо знавшие дорогу,самипобежали на берег озера,где для них был огорожен большой выпас.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
на конюшне (ж.р.,ед.ч.,1скл.,П.п.)
солнце (ср.р.,2скл,И.п.)
лес (м.р.2скл. В.п.)
Егорка (м.р.1скл. И.п.)
В конюшню (Ж.Р.1скл. В.п.)
полушубок (м.р.2скл. В.п.)
на спину (ж.р.1скл. В.п.)
лошадки (ж.р.1скл. р.п.)
озера (ср.р.2скл. р.п.)