Вставьте пропущенные окончания.Укажи падеж и склонение. на тропинк_,по алле_,о ск?

Вставьте пропущенные окончания.Укажи падеж и склонение. на тропинк_,по алле_,о ск??мейк_.у ёлк_.на крыш_,,на речк_.на речк-, в ельник_,на черчиж_,нат черешн_,о рябин_,в машин_.от деревн_. от белочк_,в овраг_,на ферм_,от метел_,о музыкант_,в кабин_, на ветк_,в ма_.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На тропинке (П.п, 1скл.)По аллее (Д.п, 1скл.)О скамейке (П.п., 1скл.)У ёлки (Р.п, 1скл.)На крыше (П.п, 1скл.)На речек (П.п, 1скл.)В ельнике (П.п, 2скл.)На чертеже (П.п, 2скл.)Над черешней (Т.п, 1скл.)О рябине (П.п, 1скл.)В машине (П.п, 1скл.)От деревни (Р.п, 1скл)От белочки (Р.п, 1скл.)В овраге (П.п, 2скл.)На ферме (П.п,1скл.)От метели (Р.п, 3скл.)О музыканте (П.п, 2скл.)В кабине ( П.п, 1скл.)На ветке (П.п, 1скл.)В мае (П.п, 2скл.)