. Вставьте пропущенные слова. 1. Большинство моллюсков защищает свое ... тело раковиной, которую формируют клетки ... 2. Брюхоногие моллюски имеют мускулистый язык с ... «зубами», образующими «...». 3. Головоногие моллюски обла...

. Вставьте пропущенные слова. 1. Большинство моллюсков защищает свое ... тело раковиной, которую формируют клетки ... 2. Брюхоногие моллюски имеют мускулистый язык с ... «зубами», образующими «...». 3. Головоногие моллюски обладают уникальной в животном мире способностью к ... движению. 4. Самой высокоразвитой нервной системой среди беспозвоночных животных обладают ... моллюски, имеющие крупный головной мозг. 5. Защищаясь от врагов, головоногие моллюски выбрасывают... облако.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Мягкое.    Наверное белка, но раковина состоит из большого колличества веществ и, собственно, клеток. 2. Хитиновыми.     Терку. 3. Реактивному. 4. Головоногие. 5. Чернильное.