Вставьте пропущенные слова . Африка отделена от Евразии ... и ... морями . Средиземное море сообщается с ... океаном через узкий пролив Гибралтар . Здесь расстояние между Африкой и Европой составляет всего 14 километров . Запад...

Вставьте пропущенные слова . Африка отделена от Евразии ... и ... морями . Средиземное море сообщается с ... океаном через узкий пролив Гибралтар . Здесь расстояние между Африкой и Европой составляет всего 14 километров . Западные берега материка омывает ... океан , восточные берега - ... . Центральная часть материка расположена вблизи ... . Большая часть его территории занята ... . Высочайшая вершина африканских гор мира , украшенная сверкающими ледниками гора ... . Она находится недалеко от озера ... , самого большого озера Африки . Самое глубокое озеро Танганьика своими очертаниями напоминает озеро Байкал . Оно образовалось в глубокой и узкой расщелине среди гор . Вблизи озера Виктория берёт начало крупнейшая река мира ... . Только такой могучей реке оказалось под силу пробиться через ... - величайшую пустыню Африки и мира . Сразу благодарю !!! ❤❤❤
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
средиземным и аравийским: атлантическим, атлантический (западн) индийский(восточн), экватора, пустыней сахара, килиманджаро, виктория, конго, сахара,