Вставьте пропущенные слова в предложениях: 1. Относительная роль ...... и окружающей среды в развитии индивидуума остается предметом дискуссии. 2. Согласно Дарвину, естественные процессы привели к ......... признаков наиболее ....

Вставьте пропущенные слова в предложениях: 1. Относительная роль ...... и окружающей среды в развитии индивидуума остается предметом дискуссии. 2. Согласно Дарвину, естественные процессы привели к ......... признаков наиболее ......... к данной среде, благоприятствуя их передаче последующим поколениям. 3. В XX в. эволюционная теория обогатилась данными …... и открытием....... 4. Последовательность событий, в результате которых информация от ….. передается в нервную систему и вызывает автоматическую реакцию, называется …... 5. Переход к прямохождению повлек за собой освобождение ….. и развитие способности к изготовлению первых ....... 6. Главные особенности социальной организации человека – ..... добывание пищи своими сородичами и образование постоянных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Относительная роль наследственности и окружающей среды в развитии индивидуума остается предметом дискуссии.  2. Согласно Дарвину, естественные процессы привели к отбору признаков, наиболее приспособленных к данной среде, благоприятствуя их передаче последующим поколениям. 3. В XX в. эволюционная теория обогатилась данными генетики и открытием законов наследственности. 4. Последовательность событий, в результате которой информация от органов чувств передается в нервную систему и вызывает автоматическую реакцию, называется рефлексом. 5.Переход к прямохождению повлек за собой освобождение рук и развитие способности к изготовлению первых орудий 6. не знаю)