Вставьте пропущенные слова в тексте:Молекулы и атомы вещества настолько малы, что их можно рассмотреть только под микроскопом. Хаотичное движение частей в жидкости называется броуновским движением. Это движение возникает в резу...

Вставьте пропущенные слова в тексте: Молекулы и атомы вещества настолько малы, что их можно рассмотреть только под микроскопом.  Хаотичное движение частей в жидкости называется броуновским движением. Это движение возникает в результате .......... .  Если в одном углу комнаты открыть пробирку с эфиром,то через некоторое время запах ......... в противоположном углу. Это явление называется ....... . Наличие промежутков между молекулами означает,что между ними, кроме сил притяжения, действуют также силы ....... . При сближении молекул начинают преобладать ......... ....... .Если же расстояние между молекулами сравнимо с размером самих молекул,то преобладающими становятся силы....... . Заранее спасибо)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Теплового движения. 2.Появится. 3.Диффузией. 4.Отталкивания. 5. Силы притяжения. 6.Силы отталкивания.