Вставьте пропущенные знаки препинания, объясните свой выбор. Сквозь голубую дымку было видно всё и лес и скалы и острова. Вата пух перья солома весь этот строительный материал идёт на постройку гнезда. Я люблю вас до боли родн...

Вставьте пропущенные знаки препинания, объясните свой выбор. Сквозь голубую дымку было видно всё и лес и скалы и острова. Вата пух перья солома весь этот строительный материал идёт на постройку гнезда. Я люблю вас до боли родные степи! Алдар-Косе откуда у тебя лисья шуба?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сквозь голубую дымку было видно всё :и лес и скалы и острова.( двоеточие стоит после обобщающего слова перед однородными членами пр.)Вата пух перья солома -весь этот строительный материал идёт на постройку гнезда. ( тире стоит перед обобщающим словом после однородных членов ) Я люблю вас до боли ,родные степи!( запятая отделяет обращение) Алдар-Косе, откуда у тебя лисья шуба?( запятая отделяет обращение)