Вставьте пропущенные знаки препинания . подчеркните грамматические основы .опредилите вид придаточных обстоятельственных Там где небо встретилось с землёй горизонт родился молодой Надо выучить правило так чтобы научиться им пол...

Вставьте пропущенные знаки препинания . подчеркните грамматические основы .опредилите вид придаточных обстоятельственных Там где небо встретилось с землёй горизонт родился молодой Надо выучить правило так чтобы научиться им пользоваться
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо выучить правило так, чтобы научиться им пользоваться. Там где небо встретилось с землёй, горизонт родился молодой.
Гость
1. Там, где небо встретилось (сказ.===) с землёй, горизонт родился (сказ.===) молодой.  Придаточное /где небо встретилось с землей/ - обстоятельственное места (где?). 2. Надо выучить (сказ. ===) правило так, чтобы научиться (сказ.===) им пользоваться.  Придаточное /чтобы научиться им пользоваться/ - обстоятельственное цели (зачем? с какой целью?)