Вставьте пропуски. Цилиндр получен вращением прямоугольника со сторонами а и 2а вокруг большей стороны. Найдите площадь : а) осевого сечения цилиндра б) боковой поверхности цилиндра. Решение. Пусть r- радиус цилиндра, h- его вы...

Вставьте пропуски. Цилиндр получен вращением прямоугольника со сторонами а и 2а вокруг большей стороны. Найдите площадь : а) осевого сечения цилиндра б) боковой поверхности цилиндра. Решение. Пусть r- радиус цилиндра, h- его высота. По условию r= __, h=__ а) S сеч = 2а*__=4__ б) S бок =2п__h =__*а*__ = __п__
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 2а×2а=4а^2 б)2п*а*h=2п*а*2а=4па^2