Вставьте существительные в скобках в нужном падеже-Dativ или Akkusativ 1-Wir gehen in (der Wald). 2-Der Lehrer hat die Tabelle an (die Tafel) gehängt. 3-Die Jungen spielen auf (die Straße). 4-Der Garten liegt hinter (das Haus)....

Вставьте существительные в скобках в нужном падеже-Dativ или Akkusativ 1-Wir gehen in (der Wald). 2-Der Lehrer hat die Tabelle an (die Tafel) gehängt. 3-Die Jungen spielen auf (die Straße). 4-Der Garten liegt hinter (das Haus). 5-Das Sommerlanger befindet sich an (das Meer).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Den Wald, Die Tafel, Der Strasse, Dem Haus, Dem Meer.
Гость
1). den Wald 2). die Tafel 3). der Straße 4). dem Haus 5). dem Meer