Вставьте в место пропусков словаГорная порода, на которой образуется почва, называется (1) породой. Процесс почвообразования очень (2), за сто лет образуется примерно (3) почвы. Первым установил закономерность в распространение...

Вставьте в место пропусков слова Горная порода, на которой образуется почва, называется (1) породой. Процесс почвообразования очень (2), за сто лет образуется примерно (3) почвы. Первым установил закономерность в распространение почв (4). Большая часть России находится на лесной зоне, где в лесотундре образуется (5), в тайге (7), в смешанных лесах (8) и в лесостепной зоне (9). Главным врагом почв является (10).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) материнской 2) медленный 3) 1 см 10)эрозия и неправильное ведение сельского хозяйства