Вставьте в предложения пропущенные слова в нужной падежной форме и допишите окон?

Вставьте в предложения пропущенные слова в нужной падежной форме и допишите окон??ания имен прилагательных. Кто как откликается: Медь откликается .........., Дерево - .......... зелён......, Корочка хлеба - ............., Дождик - ......... грустн....., Буря - .......... и ............, Время - бушенн.... ............ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кто как откликается. Медь откликается звоном, Дерево - шумом зелёным, Корочка хлеба - хрустом, Дождик - лепетом грустным, Буря - рёвом и воем, Время - башенным боем.