Вставьте в предложения подходящие по смыслу антонимы: Счастье несчастье,труд лень,зимой летом,свет тьма,старый молодой, старый новый, смелый трусливый,чужой свой. Готовь сани............. , а телегу......... Ученье- .............

Вставьте в предложения подходящие по смыслу антонимы: Счастье несчастье,труд лень,зимой летом,свет тьма,старый молодой, старый новый, смелый трусливый,чужой свой. Готовь сани............. , а телегу......... Ученье- .............не ученые-............ На ........... собака лает, а кусает .........осудить, а ............ рассудит
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Готовь сани зимой, а телегу летом. Цченье свет, а не ученье тьма. На своего собакак лает, а кусает чужого.
Гость
Готовь сани зимой,а телегу летом. Ученье-свет, неученье -тьма. На чужого собака не лает, а кусает. Трусливый осудит,а смелый рассудит.