Вставьте в текст подходящие по смыслу второстепенные члены предложения: Лыжные состязания школьников. Ребята выстроились (как?) … . Участники соревнования ожидали (как?) … сигнала. Судья даёт сигнал (когда?) … . Ребята срывают...

Вставьте в текст подходящие по смыслу второстепенные члены предложения: Лыжные состязания школьников. Ребята выстроились (как?) … . Участники соревнования ожидали (как?) … сигнала. Судья даёт сигнал (когда?) … . Ребята срываются с места (когда?) … . Миша и Вова мчатся впереди (как?) … . Дорога извивается (где?) … . У оврага крутой спуск. Миша не успевает повернуть (как?) … и скатывается (как?) … вниз (куда?) … . Вова очень испугался, когда заметил (где?) … обломок Мишиной лыжи. Он позвал (как?) …: «Миша!» (Откуда?) … послышался ответный крик. (Как?) … спустился Вова к товарищу. Оказывается, Миша вывихнул ногу. Теперь он сидит (как?)… на снегу и (как?) … стонет. Он пытается встать, но не может. Вова подставляет товарищу спину, тот цепляется за шею. Вова поднимается по склону (как?) … . Пот струится (как?) по его лицу. (Когда?) … их замечают ребята. Они бросаются на помощь и доносят Мишу до школы. Эти ребята поступили (как?) …, как настоящие (кто?) … .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В шеренгу( или ряд), Участники соревнования ожидали молча сигнала, Судья даёт сигнал после построения участников. .Ребята срываются с места состязания после сигнала судьи.Миша и Вова мчатся впереди обгоняя друг-друга. Дорога извивается у спуска(поворота или ещё что) .У оврага крутой(или прямой) спуск.Миша не успевает затормозить и ловко  скатывается падая вниз в овраг. Вова очень испугался, когда заметил в овраге обломок Мишиной лыжи.