Вставьте в текст «Размножение организмов» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту...

Вставьте в текст «Размножение организмов» пропущенные термины из предложенного перечня, используя для этого цифровые обозначения. Запишите в текст цифры выбранных ответов, а затем получившуюся последовательность цифр (по тексту) впишите в приведённую ниже таблицу. РАЗМНОЖЕНИЕ ОРГАНИЗМОВ В природе существует два способа размножения: __________ (А) и __________ (Б). Первый способ связан с __________ (В), происходящим в результате слияния мужских и женских гамет. Биологическим смыслом второго является сохранение наследственной информации материнского организма у потомков. В основе этого способа лежит деление клеточных ядер, которое называется __________ (Г). ПЕРЕЧЕНЬ ТЕРМИНОВ: 1) вегетативное 2) митоз 3) половое 4) дробление 5) бесполое 6) оплодотворение 7) партеногенез 8) мейоз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А-3  (половое) Б-5  (бесполое) В-6  (оплодотворение) Г-2  (митоз)