Вставьте в текст вместо цифр подходящие слова из списка. Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз. Великим поэтом древности, создавшим «Илиаду» считается (1), родившийся в ...

Вставьте в текст вместо цифр подходящие слова из списка. Слова в списке даны в именительном падеже. Каждое слово может быть использовано только один раз. Великим поэтом древности, создавшим «Илиаду» считается (1), родившийся в одном из городов (2). Одним из главных героев «Илиады» является (3), которого мать-богиня (4) сделала бессмертным, искупав в водах реки «царства мертвых». В поэме воспет и (5), убивший Патрокла. В войне за город (6) участвовали и боги. Бог (7) выковал для героя греков оружие, богиня (8) подала ему во время боя копье. Список слов: а) Гектор б) Троя в) Гефест г) Ахиллес д) Греция е) Афина ж) Гомер з) Фетида 1 1–в, 2–б, 3–а, 4–е 2 1–ж, 2–б, 3–г, 4–е 3 1–ж, 2–д, 3–г, 4–з 5–г, 6–д, 7–ж, 8–з 5–а, 6–д, 7–в, 8–з 5–а, 6–б, 7–в, 8–е
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Великим поэтом древности, создавшим «Илиаду» считается Гомер, родившийся в одном из городов Греции. Одним из главных героев «Илиады» является Ахиллес, которого мать-богиня Фетида сделала бессмертным, искупав в водах реки «царства мертвых». В поэме воспет и Гектор, убивший Патрокла. В войне за город Троя участвовали и боги. Бог Гефест выковал для героя греков оружие, богиня Афина подала ему во время боя копье.