Встречаются ли на земле в обыденной жизни вещества, один литр которых весит: 2 грамма 200 граммов 20 килограммов 200 килограммов 2 тонны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вес не измеряется в граммах, а измеряется в Ньютонах!!!! Масса жидкости, например,  m=200 граммов, и ее вес P=m*g=0,200* 10 = 2 Н В крайнем случае таких легких и тяжелых жидкостей из списка я не знаю...  Ответ: НЕТ