Встретила вчера своего бывшего одноклассника - важный такой стал, за рулем, при галстуке..даже не поздоровался со мной..

Встретила вчера своего бывшего одноклассника - важный такой стал, за рулем, при галстуке..даже не поздоровался со мной..а в школе был прыщавый ботаник, смотреть было противно...
Как это понимать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И. А. Гончаров. Роман " Обыкновенная история". Племянник жалуется дяде. Мой прежний товарищ, играя в карты, едва кивнул, предложил денег. Дядя ответил. Возможно, он был занят игрой, не в духе, и т д. Но он вспомнил тебя, предложил денег, и это много. А ты ожидал, что он бросится тебе на шею с воспоминаниями? Это было 150 лет назад.
Гость
В школе Вы с ним не здоровались, "смотреть было противно". Вы и сейчас с ним, по привычке, не поздоровались :)
Гость
Мания величия, "статус"! А вообще жлоб он .Я так же при всем, но здороваться нужно. Не здороваються только быки и жлобы.
Гость
"...смотреть было противно.. . "-вот потому и не поздоровался.
Гость
Может, он вас просто не узнал...
Гость
Это не важность - это снобизм :-(
Гость
Судьба к нему благосклонна. Или же ему помогли достичь успеха родители. У нас в основном так бывает
Гость
Это зависть.
Гость
нет слоффффффффффф.... одни слюни....