Встретились два пастуха. Первый пастух говорит второму, если ты отдашь мне одного барана у меня будет в 2 раза больше баранов, чем у тебя. Второй пастух отвечает давайка лучше ты мне отдай одного барана тогда у нас баранов буде...

Встретились два пастуха. Первый пастух говорит второму, если ты отдашь мне одного барана у меня будет в 2 раза больше баранов, чем у тебя. Второй пастух отвечает давайка лучше ты мне отдай одного барана тогда у нас баранов будет поровну. Поскольку баранов было у каждого пастуха?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У одного пастуха 5 а у второго 7
Гость
у первого 7 баранов  у второго 5 барана если второй отдаст одного то у первого получится 8 а у второго 4 8:4=2тоесть в два раза больше если первый отдаст одного второму то у них получится по 6 баранов 7-1=6 5+1=6