Встретились кошка с мышкой.И кошка сказала "Если ты не принесёшь мне 10 капельволше

Встретились кошка с мышкой.И кошка сказала "Если ты не принесёшь мне 10 капельволшебного масла,я тебя съемА дам я тебе только два ведра.Одно-вместимостью 15 капель , а другое-35.Мышка согласилась и принесла тбуемые 10 капель.Как она это сделала?срочно надо.Помогите плиззззззззззззз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 мышка набрала ведро емкостью 15 капель и вылила в ведро емкостью 35 капель (там стало 15 капель), потом набрала еще раз ведро емкостью 15 капель и вылила его в ведро емкостью 35 капель (там стало 30 капель) , третий раз набрала ведро емкостью 15 капель и из него заполнила ведро емкостью 35 капель (там получилось полное ведро 35 капель), а остаток в ведре 10 капель принесла кошке