Всякие газ давит на погруженное в него тело со всех сторон : и сверху и снизу, и с боков . Почему же на тело действует в газе выталкивающая сила, всегда направленная вверх?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Со стороны тела действует сила тяжести, направленная вниз. Выталкивающая сила противостоит силе тяжести, поэтому направлена вверх