Всякое ли тело обладает кинетической энергией? кинетическая энергия тела равна к=2 дж. что это значит? Что происходит с кинетической энергией тела при действии силы,направленной противоположно движению? обладает ли кинетической...

Всякое ли тело обладает кинетической энергией? кинетическая энергия тела равна к=2 дж. что это значит? Что происходит с кинетической энергией тела при действии силы,направленной противоположно движению? обладает ли кинетической энергией здание школы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кинетическая энергия - энергия движения, ей обладают все движущиеся тела. При приложении силы, противоположно направленной кинетической энергии часть этой энергии(или вся) перейдет в потенциальную. Школа не двигается