Вторая часть Дайте определение понятиям. Этикет - … Конституция - … Правонарушение - … Дееспособность - … Закон - … Преступление - … Кодекс - … Табу - …

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этикет - установленный порядок поведения, форм обхождения используемый в дипломатических кругах, при дворе и т.д. Конституция - Основной свод законов страны. Правонарушение - преступление, нарушение прав. Дееспособность - возможность лиц своими действиями приобретать обязанности. Закон - постановление гос. власти Преступление - действие нарушающее закон Кодекс - свод правил.  Табу - религиозный запрет