. второй и третий признаки равенства треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
два треугольника подобны , если три стороны одного треугольника пропорциональны трем сторонам другого треугольника АВ/МN=13/26=1/2 BC/NK=15/30=1/2 AC/MK=18/36=1/2
Гость
Второй признак равенства треугольников. Если сторона и два прилежащих к ней угла одного треугольника соответственно равны стороне и двум прилежащим к ней углам другого треугольника, то такие треугольники равны. Третий признак равенства треугольников. Если три стороны одного треугольника соответственно равны трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.