Второй угол треугольника в 3 раза больше первого. Найти углы треугольника , если известно, что второй угол больше первого на 30 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый угол=15 второй угол=45 третий угол =120 пусть первый угол равен Х тогда второй угол раве н 3Х зная что второй угол больше первого на 30 можно составить уравнение 3Х=30+Х 2Х=30 Х=15