У листа кувшинки длиной 40 сантиметров Одновременно навстречу друг другу начали двигаться две улитки скорость первой лодки 4 сантиметра минуту второй 5 минуту Через какое время расстояние между ними окажется 22 сантиметра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40-22=28 (см) они должны проползти 4+5=9 (см/мин) скорость сближения 28:9=3 1/9 (мин) Ответ: между ними будет 22 см через 3 1/9 минуты
Гость
Вот ответ на этот вопрос и если не трудно пожалуйста выберите мой ответ лучшим